| Landesverband | Landesleitung

Landesleitung

Die Landesleitung bzw. die erweiterte Landesleitung besteht seit dem 30.06.2022 aus den folgenden Personen:

Jella Fiebach
Landesvorsitzende

Jella Fiebach
Amtsgericht Westerburg

E-Mail: fiebach@bdr-rlp.de

Thomas Steinhauer
Stellvertretender Landesvorsitzender
(Geschäftsführer)

Thomas Steinhauer
Amtsgericht Zweibrücken

E-Mail: steinhauer@bdr-rlp.de

Knut Wichter
Stellvertretender Landesvorsitzender
(Schatzmeister)

Knut Wichter
Amtsgericht Bad Sobernheim

E-Mail: wichter@bdr-rlp.de

Dominik Glaser
Stellvertretender Landesvorsitzender

Dominik Glaser
Amtsgericht Bad Dürkheim

E-Mail: glaser@bdr-rlp.de

Christopher Zipf
Stellvertretender Landesvorsitzender
(Öffentlichkeitsreferent)

Christopher Zipf
Amtsgericht Landau in der Pfalz

E-Mail: zipf@bdr-rlp.de

Elke Ludig
Stellvertretende Landesvorsitzende

Elke Ludig
Amtsgericht Trier

E-Mail: ludig@bdr-rlp.de

Monika Nies
Stellvertretende Landesvorsitzende

Monika Nies
Amtsgericht Ludwigshafen

E-Mail: nies@bdr-rlp.de

Nathalie Pfitzmaier
Stellvertretende Landesvorsitzende
(Frauenbeauftragte)

Nathalie Pfitzmaier
Amtsgericht Koblenz

E-Mail: pfitzmaier@bdr-rlp.de


Beauftragte für Ausbildungs- und Jugendfragen

Elena Weißhaar
Amtsgericht Bad Dürkheim

E-Mail: bdrjugend@bdr-rlp.de


Vertreterin

Sofia Richard
Amtsgericht Montabaur

E-Mail: bdrjugend@bdr-rlp.de


Beauftragter für Rechtspflegerinnen und Rechtspfleger im Ruhestand

Rainer Müller

E-Mail: r.mueller31@kabelmail.de


Disclaimer: Die Fotos sind urheberrechtlich geschützt und bedürften zur Weiterverwendung der ausdrücklichen Zustimmung.
Fotos : Timo Fiebach